Ch.Johokwe Obama Onyo
Ch.Johokwe Obama Onyo

Championklasse

02.07.17

3. Nationale Hundeausstellung

Schloss Meisdorf

H. Grüttner (D)

Champion

Klasse

V1

Anw. Dt.Ch.VDH

01.07.17

19. Rassehundemeeting

Schloss Meisdorf

A. Helebarov (BU)

Champion

Klasse

V2

Res.Anw.Dt.Ch.VDH

01.04.17

Clubschau Club ELSA

Großenaspe

Henk Salm (NL)

Champion

Klasse

V3

29.10.16

CACIB Hannover

W.Trumpfheller

Champion

Klasse

V4

12.06.2016

CACIB Vejen, DK

Piotr Krol (PL)

Champion

Klasse

Exc.4,CK

05.06.2016

CACIB Neumünster

Dr. H. Kettendörfer (D)

Champion

Klasse

V3

09.04.2016

Clubschau Club ELSA

Großenaspe

Stinne Elgaard (DK)

Champion

Klasse

V3

15.11.2015

Landessiegerschau West

Heidenau

L.Fintorova (SLK)

Champion

Klasse

V4

25.10.2015

CACIB Hannover

B. Seibel (D)

Champion

Klasse

V4

03.10.2015

CACIB Rostock

Roland Spörr (A)

Champion

Klasse

V3

05.09.2015

Show Ridgeback Klubben

Billund, DK

Dr. Steffen Schock (D)

Champion

Klasse

Exc.2,CK,BM3,CAC

Dänischer Champion

29.08.2015

National Dog Show

Varde, DK

J. Eberhardt (D)

Champion

Klasse

Exc.2

Offene Klasse

05.07.2015

Nationale Open Air Show

Schloss Meisdorf

H. Jürgens (D)

Offene

Klasse

V1

Anw.Dt.Ch.VDH

Res.CAC

04.07.2015

Rassehundemeeting

Schloss Meisdorf

E. González (GIB)

Offene

Klasse

V1

Anw.Dt.Ch.VDH

CAC

Anw.Ch. Club DZRR

21.06.2015

CACIB Vejen, DK

H.L. Jensen (DK)

Offene

Klasse

Exc.1, CK

30.05.2015

CACIB Neumünster

Marion Riedel (D)

Offene

Klasse

V2

Res.Anw.Dt.Ch.VDH

17.05.2015

Clubsiegerschau DZRR

Camp Reinsehlen

K.v. Klaveren (D)

Offene

Klasse

V2

Res.Anw.Dt.Ch.VDH

16.05.2015

Spezialzuchtschau

Camp Reinsehlen

Linda Costa (AUS)

Offene

Klasse

V3

11.04.2015

Clubschau Club ELSA

Großenaspe

B. Thilemann (DK)

Offene

Klasse

V

01.11.2014

CACIB

Hannover

E. Deutscher (A)

Offene

Klasse

V

18.10.2014

CACIB

Dortmund

F. Cochetti (I)

Offene

Klasse

V2

Res.Anw.Dt.Ch.VDH

17.10.2014

CACIB

Dortmund

(Bundessiegerausstellung)

L.P. Teixeira (P)

Offene

Klasse

V

14.09.2014

CAC

Rostock

I. Urschitz (A)

Offene

Klasse

V4

02.08.2014

CACIB

Bremen

W. Trumpfheller (D)

Offene

Klasse

V2

Res.Anw.Dt.Ch.VDH

06.07.2014

Rassehunde Meeting

Schloss Meisdorf

G. Schicker (D)

Offene

Klasse

V2

Res.Anw.Dt.Ch.VDH

2. bester Rüde

05.07.2014

Rassehunde Meeting

Schloss Meisdorf

B. Møller-Hansen (DK)

Offene

Klasse

V

01.06.2014

CACIB

Neumünster

B. Seibel (D)

offene

Klasse

V2

Res.Anw.Dt.Ch.VDH

Res.Anw.Ch.Club DZRR

Res.CACIB

11.05.2014

CACIB

Dortmund

(Europasiegerschau)

R. Schill (RO)

offene

Klasse

V (*)

 

*) aufgrund eines Fehlers in der Protokollierung wurde uns leider die Möglichkeit verwehrt, Obamas

    Qualitäten im Final-Lauf zu demonstrieren und im Kampf um die Platzierungen mit zu mischen.

06.04.2014

Clubschau Club ELSA

Großenaspe

B. Ovesna (CZ)

offene

Klasse

V1

Anw.Dt.Ch.VDH

Anw.Ch.Club ELSA

09.03.2014

Ruhrpottschau

Recklinghausen

B. Bregenzer (A)

offene

Klasse

V4

08.03.2014

Ruhrpottschau

Recklinghausen

K. Nilsson (S)

offene

Klasse

V2

Res.Anw.Dt.Ch.VDH

27.10.2013

CACIB

Hannover

A. Tarjan (H)

offene

Klasse

V1

Anw.Dt.Ch.VDH

07.09.2013

CACIB

Rostock

U. Ralfe (ZA)

offene

Klasse

V

04.08.2013

CAC

Bremen

V. Grigorova (BG)

offene

Klasse

Sg 4

03.08.2013

CACIB

Bremen

M. Klopsch (D)

offene

Klasse

V2

Res.Anw.Dt.Ch.VDH

01.06.2013

CACIB

Neumünster

K.v. Klaveren (D)

offene

Klasse

V

26.05.2013

Jubiläumszuchtschau

der DZRR

Appel / Helvesiek

Janet Wang (ZA)

offene

Klasse

Sg

25.05.2013

Spezialzuchtschau

der DZRR

Appel / Helvesiek

Lou Guerrero (USA)

offene

Klasse

V

Zwischenklasse

27.10.2012

CACIB

Hannover

E. Deutscher (A)

Zwischen-

klasse

V3

30.09.2012

CACIB

Rostock

I. Cernohubova (CZ)

Zwischen-

klasse

V1

Anw.Dt.Ch.VDH

05.08.2012

CAC

Bremen

H. Müller (CH)

Zwischen-

klasse

V3

04.08.2012

CACIB

Bremen

B. Seibel (D)

Zwischen-

klasse

V4

03.06.2012

CACIB

Neumünster

J. Hiddes (NL)

Zwischen-

klasse

Sg

Jugendklasse

01.04.2012

ELSA-Clubschau

Großenaspe

I. Huber (D)

Jugend-

klasse

Sg

13.11.2011

RRCD-Clubschau

Heidenau

Dr.

P. Beyersdorff (D)

Jugend-

klasse

Sg 2

08.10.2011

CACIB

Rostock

U. Ralfe (ZA)

Jugend-

klasse

V 2

Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH

Wir sind Mitglied im

We are members

Flag Counter
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Angelika Ernst-Plörer